Сведения о материально-техническом оснащении ДДТ "Юность"

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности:

• очно - по адресу (пр. Луначарского, д.1,корп.2; пр .Скобелевский, д.17; пр. Удельный, д.27; пр. Энгельса, д.47; Придорожная аллея, д.11)
  • дистанционно - по выбору участников образовательного процесса
  • места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: - нет
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: - нет
  • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: -
  • места проведения практики: - нет
  • места проведения практической подготовки обучающихся: - нет
  • места проведения государственной итоговой аттестации: - нет

Здание:

ГБУ ДО ДДТ «Юность» расположено 5-ти встроенных помещениях жилых многоквартирных домов по адресам:

• пр. Луначарского, д.1,корп.2
  • пр .Скобелевский, д.17
  • пр. Удельный, д.27
  • пр. Энгельса, д.47,
  • Придорожная аллея, д.11

Общая площадь 5-ти помещений: 904 кв.м.
Площадь учебных помещений: 638,7 кв.м.
Количество помещений для осуществления образовательной деятельности: 20
в том числе учебных классов: 14
в том числе: Актовый зал: 2

Территория:

Территория отсутствует

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах проведения практических занятий в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Кабинет хореографии : 1
Кабинет ИЗО: 4
Кабинет музыки: 5
Кабинет шахмат: 2
Кабинет «Журналистика»: 1

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектах спорта нет

Информация об обеспечении доступа в здания ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ:

Информация для маломобильных групп и инвалидов

Информация о библиотеке

Библиотека не предусмотрена

Информация об объектах спорта:

Спортивные площадки по адресам:
- ул. Хошимина, восточнее д.11, корп.2, лит. Б, участок 3
- ул. Хошимина, юго-западнее д.13, корп.2, лит. Б, участок 2
для жителей микрорайона

Информация об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Питание не предусмотрено

Информация об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, обеспечение безопасности:

При организации образовательного процесса учитываются факторы риска, которые могут привести к ухудшению здоровья обучающихся. У обучающихся формируется отношение к здоровью, система знаний, навыков и личного опыта, позволяющих сознательно вести здоровый образ жизни: для этого в ДДТ «Юность» проводятся профилактические беседы.
Медицинская помощь может быть оказана только специализированным персоналом сторонних организаций.
Медицинский кабинет не предусмотрен.
На занятия объединений спортивной направленности (за исключением «Шахматы для школьников»), циркового коллектива и хореографических коллективов допускаются обучающиеся, имеющие медицинскую справку о допуске на занятия данной деятельности.
В ГБУ ДО ДДТ «Юность» организованы меры по обеспечению безопасности обучающихся:
- имеются тревожные кнопки во всех 5-ти помещениях, расположенных по адресам: пр. Луначарского, д.1. корп.2; Скобелевский пр., д. 17; пр. Энгельса, д. 47; Удельный пр., д. 27; Придорожная аллея, д. 1;
- заключены договоры с «РосохранаТелеком» на передачу "тревожных сообщений" с КТС на пульт централизованного наблюдения с последующей передачей на автоматизированные рабочие места ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» и АРМ Дежурной части УВО, и в случае дополнительной необходимости, собственных групп задержания с целью пресечения правонарушений и преступлений против личности и имущества по 5-ти адресам;
- во время занятий обучающих организовано дежурство ответственных лиц за пропускной режим;
- все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с выводом на городской мониторинговый центр и пожарную часть.

Паспорт дорожной безопасности

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

В ГБУ ДО ДДТ «Юность» по адресу: пр-т Луначарского, д.1, корп.2 функционирует единая локальная сеть для административных работников.
Предоставлен доступ к АИСУ "Параграф" ответственным сотрудникам.
Обучающиеся на занятиях пользуются ноутбуками которые не имеют выход в Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

Специальных технических средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.