Сведения о материально-техническом оснащении ДДТ "Юность"

Здание:

ГБУ ДО ДДТ «Юность» расположено в 4-ти встроенных помещениях жилых многоквартирных домов по адресам:

• пр. Луначарского, д. 1,корп. 2
  • пр. Удельный, д. 27
  • пр. Энгельса, д. 47,
  • Придорожная аллея, д. 11

Общая площадь 4-ти помещений: 640,5 кв.м.
Площадь учебных помещений: 286,8 кв.м.
Количество помещений для осуществления образовательной деятельности: 10
в том числе учебных классов: 9
в том числе: Актовый зал: 1

Территория:

Территория отсутствует

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах проведения практических занятий:

Танцевальный класс: 1
Кабинет ИЗО: 2
Кабинет музыки: 5
Кабинет шахмат: 2
Кабинет «Журналистика»: 1

Информация о библиотеке

Библиотека не предусмотрена

Информация об объектах спорта:

Спортивные площадки по адресам:
- ул. Хошимина, восточнее д. 11, корп. 2, лит. Б, участок 3
- ул. Хошимина, юго-западнее д. 13, корп. 2, лит. Б, участок 2
для жителей микрорайона

Информация о средствах обучения и воспитания:

Средства обучения и воспитания по направленностям

Информация об условиях питания:

Питание не предусмотрено

Информация об охране здоровья обучающихся:

При организации образовательного процесса учитываются факторы риска, которые могут привести к ухудшению здоровья обучающихся. У обучающихся формируется отношение к здоровью, система знаний, навыков и личного опыта, позволяющих сознательно вести здоровый образ жизни: для этого в ДДТ «Юность» проводятся профилактические беседы.
Медицинская помощь может быть оказана только специализированным персоналом сторонних организаций.
Медицинский кабинет не предусмотрен.
На занятия объединений спортивной направленности (за исключением «Шахматы для школьников»), циркового коллектива и хореографических коллективов допускаются обучающиеся, имеющие медицинскую справку о допуске на занятия данной деятельности.
В ГБУ ДО ДДТ «Юность» организованы меры по обеспечению безопасности обучающихся:
- имеются тревожные кнопки во всех 4-ти помещениях, расположенных по адресам: пр. Луначарского, д. 1, корп. 2; пр. Энгельса, д. 47; Удельный пр., д. 27; Придорожная аллея, д. 1;
- заключены договоры с «РосохранаТелеком» на передачу "тревожных сообщений" с КТС на пульт централизованного наблюдения с последующей передачей на автоматизированные рабочие места ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» и АРМ Дежурной части УВО, и в случае дополнительной необходимости, собственных групп задержания с целью пресечения правонарушений и преступлений против личности и имущества по 4-ти адресам;
- во время занятий обучающих организовано дежурство ответственных лиц за пропускной режим;
- все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с выводом на городской мониторинговый центр и пожарную часть.

Паспорт дорожной безопасности

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В ГБУ ДО ДДТ «Юность» по адресу: пр-т Луначарского, д. 1, корп. 2 функционирует единая локальная сеть для административных работников.
Предоставлен доступ к АИСУ "Параграф" ответственным сотрудникам.
Обучающиеся на занятиях пользуются ноутбуками, которые не имеют выход в Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Список электронных образовательных ресурсов, используемых педагогом на занятии, размещён в каждой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе, реализуемой в ГБУ ДО ДДТ "Юность".