Отдел спортивно-оздоровительной работы

В отделе работают 20 педагогов, среди которых есть и выпускники коллективов. Коллективы и секции работают на базах образовательных учреждений Выборгского района; в них занимаются около 1000 детей и подростков в возрасте с 6 до 18 лет.

Воспитанники коллектива активно участвуют в спортивных мероприятиях разных уровней, от внутришкольных до Международных.

Заведующий отделом – Фамилия Имя Отчество

Сборные команды традиционно принимают участие в:

• «Кубке Москвы» - этапе Международного турнира по настольному хоккею;
  • Первенствах России по бадминтону, спортивной аэробике и кёкусинкай;
  • Первенствах Северо – Западной зоны по спортивной аэробике и восточным единоборствам;
  • Первенствах города по спортивной и танцевальной аэробике, настольному хоккею, единоборствам, волейболу, футболу, стритболу, баскетболу и военному многоборью;
  • Открытых первенствах Ленинградской области по спортивной аэробике;
  • Кубках города Санкт - Петербурга по баскетболу, настольному теннису, мини-футболу; Спортивном фестивале подростковых клубов по шахматам;
  • Первенствах райспорткомитета Выборгского района по стритболу, настольному теннису, баскетболу и волейболу;
  • Открытых первенствах отдела образования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и во многих других соревнованиях;
  • Международных соревнованиях по аэробной гимнастике в г. Кохтла-Ярве, Эстония.

Команды отдела - многократные призеры и победители районных, городских, зональных и федеральных первенств по баскетболу, стритболу волейболу, футболу, настольному теннису, бадминтону, легкой атлетике, шашкам, настольному хоккею, аэробике спортивной и танцевальной, восточным единоборствам. Совместно со спортивным комитетом Выборгского района отдел ведет работу по присвоению спортивных званий и разрядов.

Наши выпускники – 1 Мастер Спорта (спортивная аэробика ),9 Кандидатов в Мастера спорта (спортивная аэробика), 44 - м воспитанникам присвоен Первый взрослый разряд (баскетбол, футбол, восточные единоборства и аэробика), 52 выполнили нормативы Второго взрослого разряда, более 100 воспитанников имеют массовые разряды. 8 воспитанников отдела выбрали спорт своей профессией и в настоящее время обучаются в Национальном Государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

Отдел спортивно – оздоровительной работы - многократный победитель общего зачета Спартакиады г. Санкт – Петербурга среди подростково-молодежных центров и клубов по месту жительства. Отдел – Лауреат Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно – оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы.

#КоллективыВозраст
 Общая физическая подготовка: