Отдел изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Отдел изобразительного и декоративно-прикладного искусства объединяет 14 творческих коллективов, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам художественной направленности. В отделе занимаются более 1000 детей в возрасте с 5 до 18 лет.

Заведующая отделом Тырова Евгения Владимировна

Занятия проходят  в помещениях ДДТ «Юность» и на базе 15-и образовательных учреждений Выборгского района. Учащиеся отдела регулярно принимают участие  в смотрах, конкурсах, фестивалях, выставках районного, городского, международного уровней, участвуют в мероприятиях ТЮЗа им .А.А.Брянцева, Ленинградского зоопарка, посещают выставки, организованные учебно-методическими объединениями педагогов Санкт-Петербурга. Ежегодно отдел организует

#КоллективыВозраст
Изобразительное искусство:
1.Коллектив «Затея»
Изобразительное искусство, внеклассные мероприятия: экскурсии в музеи (в Эрмитаж, Зоологический музей, Музей-квартиру А.Блока).
2.Коллектив «У озера»
Изобразительное искусство.
3.Коллектив «Улей»
На занятиях дети постигают основы рисунка, живописи, композиции, знакомятся с изобразительным и прикладным искусством.
4.Коллектив «Изобразительное искусство»7-10/ 7-14 лет
5.Коллектив «Волшебный мир» (ИЗО)5-7 лет
6.Коллектив «Вдохновение»5-7 / 6-10 лет
7.Коллектив «Фантазия»(изобразительное искусство)
Дети в возрасте 7-13 лет открывают для себя секреты живописи, графики, композиции и декоративно-прикладного искусства. На занятиях дети научаться творчески самовыражаться, свободно владея художественными средствами.
8.Коллектив «Чудо краски»7-10 лет
Декоративно-прикладное искусство:
9.Коллектив «Бусинка за бусинкой»
Образовательная программа по бисероплетению "Бусинка за бусинкой" направлена на освоение классических приемов бисероплетения.
10.Коллектив «Макраме. Фриволите»
Программа направлена на возрождение интереса детей к декоративно-прикладному искусству, на воспитание и развитие художественного вкуса.
11.Коллектив «Фантазия» (дизайн)7-13 лет
12.Коллектив «Чудеса из ниток»
На занятиях ребята учатся вышивать, вязать крючком. Обучение начинается с освоения основных приемов вязания.
Конструирование (оригами и моделирование одежды):
13.Коллектив «Мастерская моды» (дизайн одежды)7-11 / 11-18 лет
14.Коллектив «Журавлята» (оригами)6-13 лет