Воспитанники ДДТ "Юность" побывали на митинге 8 мая

Активисты медиацентра "ЛУЧ" и студии журналистики "Репортер" ДДТ "Юность", побывали на митинге 8 мая 2019 г., посвящённом 74-ой годовщине Великой Победы, возле памятника композитору Дмитрию Дмитриевичу Шостаковичу.

Нам удалось пообщаться с ветеранами: Яхмадуллиной Таблизой - труженицей тыла, в этом году ей исполнилось 90-лет, и Алексеевой Галиной Николаевной - председателем совета ветеранов. Ребята послушали рассказы о том, как музыка помогала преодолевать трудности того времени, ведь симфония Д. Шостаковича, давно уже стала ярким музыкальным символом 900-дневной блокады - символом мужества и стойкости.